OBRAS FINALISTAS DEL SALÓN NACIONAL DE PINTURA DE GIBRALEÓN (HUELVA) 2008
PORTADA
Ismael Lagares Díaz (Huelva) SEGUNDO PREMIO "Secuencia taurina"
Chico López (Granada) PRIMER PREMIO "Gallery Art I"
Antonio Agulló Garcia (Alicante) Todas las olas del mar
Jose Manuel Albarran Pino (Huelva) La siesta
Toñi Alcaraz (Huelva) Panoramica
Jose Luis Anaya Alvarez (Sevilla) Hasta que llego su hora
Maria Evarista Alonso Rodríguez (Sevilla) Existencia de ideas
Begoña del Arco Valles (Huelva) Les passepartout
Begoña del Arco Valles (Huelva) Homenaje al boceto
Francisco Javier Mora Ramirez (Huelva) Luis XIV
Maria Reyes Andreo Vazquez (Huelva) La Cuatro
Agustin Arevalo Ruiz (Huelva) Libertad
Jose Bonaño (Sevilla) Time s
Francisco Javier Cabezas Gomez (Huelva) Doñana II
Daniel Candel Lozano (Sevilla) Paisaje
Daniel Candel Lozano (Sevilla) Matra
Daniel Candel Lozano (Sevilla) Maya, el mundo ilusorio
Maria Dolores Cepeda Dominguez (Sevilla) Gheisa con kimono naranja
Maria Dolores Cepeda Dominguez (Sevilla) Menina sobre plata
Miguel Angel Concepción (Huelva) Exilio
Manuel Angel Cordero Gomez (Huelva)Torre de Babel
Juan Carlos Cruces Cano (Huelva) Llego la hora
Juan Carlos Cruces Cano (Huelva) Obra sin titulo
Cristobal Diaz Gil (Huelva) Despertar
Manuel Diaz Mena (Malaga) Jardin de Mijas
Juan Pablo Diaz Merchante (Huelva) La playita güina II
Francisco Escalera Gonzalez (Cordoba) La nostalgia del infinito III
Jose Antonio Faraco Macias (Huelva) Sexta Endepolis Cyluss
Javier Fernandez Ayala (Sevilla) PS-9 Paisaje
Roberto Ferrandez (Alicante) Invierno en Venecia
Angeles Fernandez Oria (Huelva) Sobreconstruyendo
Fermin Garcia Sevilla (Ciudad Real) Castellar de San Sebastian
Pascual Gimeno (Valencia) No tengas prisa y saborea la vida
Antonio Jose Gonzalez Rodriguez (Huelva) Una ventana en el tiempo
Lucia Gomez Gimeno (Sevilla) Patio interior
Miguel Angel Gomez Luna (Sevilla) Cabeza pensante
Jesus Garcia Osorno (Huelva) Cuestion de forma
Jorge Hernandez Garcia (Huelva) El placer de dominar II
Rafael Lopez Garcia (Sevilla) Nerva York

David Morales Benito (Huelva) Abstraccion

Manuel Moreno Morales (Sevilla) Welcome home - Angels of earth
Aurora Muñoz Arreche (Huelva) La paz ciega
Pedro Nolasco Cordero Gomez (Huelva) Multitud
Klaus Ohnsmann (Madrid) Realidad codificada
Jose Luis Pastor Calvé (Ciudad Real) Titan
Joaquin Peña Toro (Granada) Articulo desplazado
Victor Pulido Lanchas (Huelva) H2o (la proxima guerra)
Manuel Enrique Ramirez Vega (Huelva) Hombres de poca fe
Arturo Requejo Malagón (Madrid)Figura en estilo plano II
Miguel Rios Molina (Huelva) Pueblecito
Maria Rodriguez Vargas (Granada) Tapiz para viaje
Bella Segovia de la Concepción (Huelva) Primavera amarilla
Antonio de Uña Zagasti (Huelva) Amanecer
Juan Manuel Vidal Rodriguez (Huelva) Memory
Jose Luis Vazquez Carballar (Sevilla) En proceso
Jose Luis Vazquez Carballar (Sevilla) Aun son pocos
Manuel Vazquez Dominguez (Huelva) Por aqui hemos pasado
Jesus Zurita (Granada) Destemplanza