OBRAS FINALISTAS DEL SALÓN NACIONAL DE PINTURA DE GIBRALEÓN (HUELVA) 2009
PORTADA
Manuel Luis Yañez "Carne con beef" SEGUNDO PREMIO
Jose Bonaño Marquez (Huelva) "Atrapados III" PRIMER PREMIO.
Antonio Agullo Garcia (Elche) "Flipas"
Maria Acuyo Iriarte "S/T"
Jose Manuel Albarran Pino (Huelva) "Dimension desconocida"
Antonio Belmonte Bonilla (Sevilla) "Transfiguracion"
Estela Boccardo (Madrid) "Colores de Mexico"
Mariano Carrera Blazquez (Madrid) "Dis Berlin"
Francisco Javier Cabeza Gomez (Huelva) "Reales Alcazares"
Santiago Cervera Latin (Cadiz) "En construccion"
Francisco Coedo Gallardo (Malaga) "Melancolia. La soledad del creador"
Miguel Angel Cordero Gomez (Trigueros) "Guillermo Tell"
Juan Pablo Diaz Merchante (Huelva) "The hope"
Emilio Fornieles (Helva) "Angelitos negros"
Paloma Gomez Lara (Valencia) "S/T"
Amador Garcia (Huelva) "La silla"
Jesus Garcia Osorno (Huelva) "Recuerdo feliz"
Carmen Gomez Orta (Huelva) "Tiempo de amar"
Leopoldo Gonzalez Andradez (Sevilla) "El beso"
Krivi Heral (Alicante) "Encuentro campestre"
Jorge Hernandez Garcia (Huelva) "Inseparables lobos esteparios"
Juan Jose Jimenez (Sevilla) "Años 60"
Ismael Lagares Diaz (Sevilla) "Circus time"
Jose Leal (Cadiz) "S/T" ADQUISICION POR EL AYUNTAMIENTO

Juan Antonio Leal Olmo (Sevilla) "S/T"

Rafael Lopez Garcia (Sevilla) "Man-u"
Mariano Luque Romero (Sevilla) "Estamos de vuelta"
Mario Marin Gonzalez (Huelva) "Las lluvias geometricas"
Fran Mora Ramirez (Huelva) "Lugar de descanso II"
M Carmen Murillo Gomez (Huelva) "Cuando el mar se hace artista"
Pedro Nolasco Cordero (Huelva) "El viaje"
Klaus Ohnsmann (Madrid) "Callao"
Angeles Oria (Huelva) "Velado en ocre"
Carlos Orta Carrasco (Cadiz) "Cabezas y pies"
Elena Pedruez (Bilbao) "Laguna"
Angeles Pieto Moya (Huelva) "Rio Tinto"
Manuel E Ramirez Vega (Sevilla) "On the road"
Victor Pulido (Huelva) "La plaza"
Jose A Reyes Garcia (Sevilla) "Nadie me aviso con tiempo"
Miguel A Redondo Vazquez "Dunas. Variaciones"
Mariano Martin Gonzalez (Huelva) "Ayuda humanitaria"
Pedro Rodriguez Garrido (Huelva) "New York"
Antonio Utrera Quesada "Tierra al sur"
Simon Zobel (Huelva) "1981" ADQUISICION POR EL AYUNTAMIENTO
M Angeles Agrela Romero (Jaen) "La elegida" ADQUISICION POR EL AYUNTAMIENTO