FINALISTAS DEL XXI SALÓN DE OTOÑO DE PINTURA DE HUELVA 2007

Agustin Arevalo 

PORTADA

 

PRIMER PREMIO

"Exodo" Agustín Arévalo Ruiz (Jerez de la Fontera, Cádiz)

SEGUNDO PREMIO

"eiona-ic" Juan Antonio Faraco Macías (Bollullos del Condado, Huelva)

Miguel Bastante

Elena Soto

MENCIÓN DEL JURADO

"Bodegón azul" Miguel Bastante Recuerda (La Línea de la Concepción, Cádiz)

MENCIÓN DEL JURADO

"Olivar" Elena Soto Wilson (Málaga)

MENCIÓN DEL JURADO

"Menina" Manuel Vázquez Domínguez (Huelva)

Alejandro Basilio

Angeles Oria

"S/T" Alejandro Basilio Rallo (Huelva)

"Semillas" Angeles Oria (Lepe, Huelva)

"Domenico como pretexto" Antonio Barrera Marín (Sevilla)

Antonio Carrascal

Flor

"Niebla" Antonio Carrascal Calle (Huelva)

"Flor" Dream Team. A Martín / M Pérez (Madrid / Sevilla)

"Los apoyos" Félix de Agüero (León)

Jose Luis Dominguez

Felix Lopez

Francisco Guerrero

"Ubrs condita" Jose Luis Domínguez Navarro (El Puerto de Santa María, Cádiz)

Alquimia minera "Recuerdo minero con ornamento y reja" Félix López de Silva Carlos (Huelva)

"Inmensidad" Francisco Guerrero Barea (Badalona, Barcelona)

Guillermo Pablos

Javier Blanco

"Holidays diary" Guillermo Pablos (Jabugo, Huelva)

"Sombras en el océano" Javier Blanco Castaño (Huelva)

"Estructuras leves" Javier Pena (Sarriá, Lugo)

Juan Jose Jimenez

Juan Manuel Vidal

Juan Saldaña

"Habitacubas" J.J. Jiménez (Sevilla)

"One more time" Juan Manuel Vidal (Huelva)

"Juventud: divino tesoro" Juan Saldaña (Alcolea del Río, Sevilla)

Manuel Perez Castilla

Sebastian P Tornero

"Laberinto" Manuel Pérez Castilla (Huelva)

"La cancela" Sebastián P. Tornero (Achán) (El Cerro del Andévalo, Huelva)

De la serie Colección de momentos: 54, María Ortega Estepa (Córdoba)

Miguel ANgel Concepcion

Mercedes Lara

Victor Pulido

"El niño ciego" Miguel Angel Concepción (Isla Cristina, Huelva)

De la serie "En movimiento" Mercedes Lara Garzás (Daimiel, Ciudad Real)

"HdT" Victor Pulido (Huelva)

Pedro Quesada

Pepe Hernandez

Nolasco Cordero

"Entre hierros" Pedro Quesada (Isla Cristina, Huelva)

"Rothko como pretexto" Pepe Hernández (Huelva)

"Arbol rojo" P. Nolasco Cordero Gómez (Huelva)

Ramirez Vega

Ana Rodriguel Halddon

Rosa Perez Carasa

"Campo de trigo" Ramírez Vega (Sevilla)

"El lenguaje de los árboles", Ana Teresa Rodríguez Halddón (Ayamonte, Huelva)

"Humilladero", Rosa Pérez-Carasa (Minas de Rio Tinto, Huelva)